Перейти к содержанию
-=ButCheR=-

ОСТОРОЖНО — КАСПЕРСКИЙ! (разоблачение)

Рекомендуемые сообщения

ОСТОРОЖНО — КАСПЕРСКИЙ!


6d6a801c1d7254785d6f3b593b01e453.jpg



Что же такое "Антивирус" Касперского? Давайте заглянем за кулисы этого цирка. Всем известный Антивирус Касперского, как оказалось, выполняет роль не только "антивируса" но и сам является шпионом, распространителем этих самых вирусов (когда ему это выгодно) и сборщиком личной информации (компромата на Вас) для спецслужб РФ. Работа данного "антивируса" напоминает политику правительства США — сперва создает проблему, а затем сам с нею борется, чтобы оправдать свой статус и создавать видимость активной работы, борьбы со злом. Если у вас никогда не будет вирусов, тогда и антивирус станет как бы ненужным, будет неоправданна трата значительного количества ресурсов компьютера, а это смертельно для Касперского. Приведем аналогию: Если в США не будет "террористов", тогда будет неоправданна политика и содержание такой армии и развитие средств слежения, обороны и правительства в целом. Они всегда должны быть героями для народа, чтобы народ в них нуждался, а не наоборот. Поэтому выгодно создавать "террористов", показывать какой колоссальный ущерб они приносят стране, и насколько они опасны и вредны, а затем долго долго воевать с ними, оправдывая выделение астрономических средств, причем на борьюу с врагом отправляются целые легионы военной мощи в мнимый "оплот врага", хотя занимаются они там уже не только "поиском и уничтожением террористов", но и выгодным для правительства "темными делишками", так называемыми второстепенными заданиями. И спустя годы, когда свои второстепенные миссии они выполнили, можно заканчивать этот спектакль и предоставить публике голову врага, мол вот Вам, голова террориста, зло побеждено, народ одурачен, мы герои и спасители, оставляйте нас на второй срок иначе вы без нас загнетесь. Таким образом убиваются сразу два зайца.
Вернемся же к политике Лаборатории Касперского. Ситуация точно такая же. Если Вы установили антивирус, а он не обнаруживает постоянно новые вирусы, не проявляет никакой видимой активности, то есть не создает видимости активной борьбы, а ресурсы жрет капитальные, то вскоре вы можете решить что Вам ненужен такой антивирус вовсе, а это - смерть для Касперского. И что бы Вы не разочаровались в нем или не посчитали его содержание неоправданным, доблестный Касперский предоставит Вам вирусы и убедит Вас, что Вы в нем нуждаетесь! Он постоянно будет что-то обновлять, что-то сообщать, блокировать, и если срок Вашей оплаченной лицензии подойдет к концу, он может в один прекрасный день предоставить Вам доказательства, что продление лицензии - это вопрос жизни и смерти! Обычно, к концу срока лицензии, Касперский выпускает на ваш компьютер некоторые вирусы, например Троян или еще лучше "червяка", а затем успешно его блокирует и "лечит" и сообщает Вам, трубит по всем каналам, что вирусная атака успешно предотвращена! Все вирусы вылечены, продлевайте лицензию. Но если вы некоторое время используете антивирус без лицензии, срок давно истек, а вы не торопитесь ее продлевать, на этот случай у нашего Касперского есть на Вас управа - он выпускает вирусы, при загрузке системы они активируются, и заражают часть (если не все) файлов, и антивирус трубит что началась вирусная атака, а его вирусные базы давно не обновлялись, потому что вы не оплатили лицензию, и он не может справиться с этим "новейшим" вирусом. И вот когда он получит долгожданную лицензию, он вылечит большинство файлов, устранит вирус, ну разумеется часть файлов спасти и восстановить уже не удастся, но это уже Ваша вина, Ваша ошибка, Касперский Вас предупреждал, что надо своевременно продлевать лицензию и обновлять вирусные базы, что смог он спас и на том ему спасибо. В следующий раз будете знать, что не стоит недооценивать "вирусы" и пренебрегать покупкой замечательного "антиВИРУСА" Касперского :)
Но это лишь часть всех бед, которые Вам может с радостью предоставить Лаборатория Касперского. Известное агентство Bloomberg сообщило, что в его распоряжение попали данные о сотрудничестве компании "Лаборатория Касперского" с российскими спецслужбами. Они сливают все или часть Ваших личных данных, спецслужбам ФСБ. А Вы никогда не задумывались, почему другие антивирусы потребляют не так много ресурсов компьютера, работая в фоновом режиме, а Касперский просто пожирает их? Думаете алгоритм пассивного сканирования и защиты в фоновом режиме кардинально отличается у различных антивирусов? Раз больше жрет - значит мощнее защита? :) Нет, помимо защиты от вирусов, которая у Касперского находится на довольно высоком уровне (к ней претензий нет), этот чудо-антивирус ведет активный сбор информации, который схож с механизмом работы троянов. Собирает информацию постоянно, а передачу ее осуществляет только во время "обновления" и загрузки вирусных баз. Это напоминает ситуацию, когда к Вам на компьютер попадает настоящий троян или Биткоин-майнер (для майнинга крипто-валюты), который пожирает ресурсы системы в арифметической прогрессии, из-за чего многие приложения, и игры начинают жутко тормозить, а компьютер сильнее перегревается.
Но и это еще не все. Касперский любит блокировать неугодные ему сайты, обвиняя их в якобы мошенничестве, взломе, распространении вирусов, убийстве Кеннеди и во всех смертных грехах... Большинство сайтов просто блокируется без суда и следствия, особенно сайты, которые распространяют взломанные версии Касперского, бесплатные лицензии, или компромат и разоблачение Лаборатории Касперского. Под последнюю статью попал и сайт, на котором впервые была опубликована данная информация-разоблачение. Это сайт http://la2butcher.com/ (ссылка на эту статью http://la2butcher.co...?showtopic=5878).
db5edf9e17f948af23ae0e3c703b6b7e.png
У кого установлен этот горе-антивирус Касперского, данный сайт будет блокироваться. Любой другой антивирус который существует в мире, данный сайт не блокирует. Можно легко это проверить с помощью сервиса VirusTotal https://www.virustot...sis/1430092711/
Как видно из результатов, только Kaspersky пишет, что это Malware site, остальные антивирусы определяют его как Clear site (Чистый сайт). Касперский явно "палится".
97499d3f9d74c18baac885272504d90a.jpeg

Мы решили разобраться в данном вопросе и обратились в официальную службу поддержки Вирусной Лаборатории Касперского. Цитаты из писем:


Kaspersky Lab Support <customerservicesolution@kaspersky.com>
Инцидент зарегистрирован: 315303439

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение в Лабораторию Касперского.
Ваш запрос, детали которого приведены ниже:

Хотим заявить о ложной блокировке совершенно безобидной и проверенной на наличие вирусов, данной веб-страницы: http://la2butcher.com/
Причин для блокировки как этой страницы, так и всего веб-сайта целиком, нет. Этот сайт абсолютно ничем не заражен, и вредоносных скриптов в нем не имеется, вся структура проста и прозрачна, можем предоставить подробнейший отчет по каждому файлу на сервере. Но Ваш антивирус его почему-то настойчиво блокирует.
Пользователям Вашего продукта, создаются огромные неудобства при поиске интересующей их информации, просим разобраться с данной проблемой и дать основательный ответ.
Заранее Благодарим!

Ваш запрос передан в вирусную лабораторию, пожалуйста, ожидайте ответа.
С уважением,
Служба Технической Поддержки
ЗАО "Лаборатория Касперского"




Kaspersky Lab Support <customerservicesolution@kaspersky.com>

Здравствуйте!
Данная блокировка происходит верно. Ваш сайт производит переадресацию на вредоносные программы направленные на мобильные устройства.
С уважением,
Служба Технической Поддержки
ЗАО "Лаборатория Касперского"



Нас этот ответ совершенно не устроил и мы решили копать дальше:

Этот сайт на протяжении многих лет не представляет никакой вредоносной угрозы, тому есть подтверждения
[url="https://www.virustotal.com/ru/url/42a3137fd3aebb058daabe1134e06b62c4c57148aa3fc993175af0298d1579d3/analysis/1430092711/"]https://www.virustot...sis/1430092711/[/url]
Проверка различными средствами обнаружения вредоносного кода и программ, не обнаружила ничего подозрительного.
Убедительно просим сделать повторную проверку и анализ сайта на наличие переадресации или вредоносных программ/кода.
Информация по сайту [url="http://la2butcher.com/"]http://la2butcher.com/[/url] которая хранится в вашей вирусной базе сайтов, ложна и безосновательна.




Kaspersky Lab Support <customerservicesolution@kaspersky.com>

Здравствуйте!
Предоставленный в предыдущем письме ответ является ответом наших вирусных аналитиков. К сожалению, техническая поддержка больше ничем не может помочь в данном вопросе.
С уважением,
Служба Технической Поддержки
ЗАО "Лаборатория Касперского"



Так что делайте выводы, господа. Лично мы для себя выбрали достойный аналог Касперскому — антивирус Avira. Минимум потребления ресурсов, защита ведется в фоновом режиме с пониженным приоритетом, что абсолютно не мешает параллельной работе других мощных приложений в том числе и полноэкранных. Так же есть специальный "Игровой режим", который еще больше снижает потребление ресурсов, при запуске игр. За 8 лет работы данного антивируса, система не подверглась ни одной вирусной атаке. 8 лет на страже серверного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как данная статья распространилась по интернету, нам пришло новое письмо от Вирусной Лаборатории Касперского:
1f0de203fd87f4797dc98ec4e9a5a80e.jpg


КАСПЕРСКИЙ испугался и СДАЛСЯ! :)
Теперь мы свободны!
Вот новые результаты тестов VirusTotal: https://www.virustotal.com/ru/url/42a3137fd3aebb058daabe1134e06b62c4c57148aa3fc993175af0298d1579d3/analysis/1430784839/


c6e25930f7b8e7e2c1c6c822b733df60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...