Перейти к содержанию
Ctapuk

ПРАВИЛА ФОРУМА

Рекомендуемые сообщения

[size=2]1. Общая информация и права.[/size]

1.1. Цель форума - предоставление его участникам удобного способа общения.
1.2. Форум имеет несколько тематических направленностей. Допустимо обсуждение любых тем,в соответствующих разделах, не противоречащих законодательству и нравственным нормам.
1.3. Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
1.4. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования на этом форуме в отдельном топе.
1.5. Права:
1.5.1. Администраторы имеют высший уровень управления над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.
1.5.2. Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
1.5.3. Пользователи. Пользователи имеют право создавать, отвечать на темы и редактировать свои сообщения в пределах данных правил.

[size=2]2. Правила по созданию тем и написании сообщений:[/size]

2.1. Правила.
2.1.1 Если у вас есть вопросы -воспользуйтесь функцией поиск,прочтите F.A.Q. и только после этого,если не нашли ответа на Ваш вопрос,создавайте тему.
2.1.2 Названия тем, сообщения в общей конференции и обращения к представителям администрации с помощью функции Личное Сообщение, составляются на русском языке. 2.1.3 Заголовок должен быть информативным и в краткой форме отражать суть Вашего сообщения.
2.1.4 Для сообщений ,связанных проблемами в игре (бан,разбан и т.д. и т.п.):обязательноуказывайтесвой игровой ник и логин.
2.1.5 Для сообщений, связанных с какими-то проблемами - техническими и подобными им: если Вы действительно
хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, что уже сделано и что конкретно надо решить.
2.1.6 Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата.
В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие нетечение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцов после их написания.
2.1.7 Придерживайтесь начатой темы. Если в процессе её обсуждения затронуты другие интересные вам вопросы, которые вы хотели бы обсудить на форуме, содайте новую тему.
2.1.8 Старайтесь максимально точно и лаконично формулировать суть вашего сообщения или ответа.
2.1.9 Отвечая нескольким собеседникам, постарайтесь не писать каждому отдельное сообщение, а объединить все ответы в одно-два крупных сообщения.
2.1.10 На форуме принято аргументировать свои высказывания, следить за точностью и корректностьюсообщаемой
информации.

2.2. Запреты.
2.2.1. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через приватные сообщения.
2.2.2 Запрещается создание тем,обращенных непосредственно к одному участнику,типа : "Хая Вася,отметься тутА!"
Для личного общения используйте почту форума.
2.2.3. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено.
2.2.4. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
• Высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
• Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy.
• Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если
на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а
не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта).
• Вредоносные ссылки.
• Ссылки на порносайты.
• Пропаганду наркотических веществ в любом виде.
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности и проч.
2.2.6. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь почтой форума.
2.2.7. Сообщения на посторонние темы и флуд в тематических разделах.
2.2.8. Запрещается оставлять сообщения малосодержательные или состоящие только из смайликов.
2.2.9. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 12 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.

[size=2]3. Наказания[/size]
3.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор или администратор.

При нарушени приведённых выше правил:
• Повышение рейтинга предупреждений.
• По достижении 100% - блокировка пользователя.
3.2.Решение о понижение рейтинга пользователей принимается администратором или модератором. Если вы не нарушаете правила в течении двух недель, администратор или модератор может снять наказание, но для этого вы должны отправит приватное сообщение наказавшему вас администратору или модератору с просьбой снять наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...