Перейти к содержанию
-=ButCheR=-

Парочка секретов и неприметных сразу вещей в Rust

Рекомендуемые сообщения

Ниже я расскажу о паре вещей на всех серверах Rust (без модов), которые вы могли не заметить с ходу.

● Не стройте свой дом рядом с дорогой или рядом с местом спавна ресурсов. Вы конечно, можете построить его и там, но только если вам нравятся частые рейды. Я бы посоветовал неброские места. Желательно не видные с дорог и открытых пространств. Идеально подойдут горы. И не забывайте, что ваш костер светит сквозь текстуры, и спрятав дом за небольшим по толщине препятствием, разжигая костер вы "засветите" себя.

● В игре присутствует контекстное меню ( зажмите кнопку Е ). Например, вы можете облутать костер или печь. Не зная этого, я пытался построить печь и умер от голода и отравления сырым мясом.

● Если вы построили шелтер, то вам явно нужно экономить место. Поэтому печь и верстак ставьте снаружи. Печь нужна не всегда, поэтому просто спрячьте ее, а вот верстак поставьте в плотную к более или менее свободному углу. Так, вы сможете использовать бонус верстака, стоя в своем доме у нужной стены.

● Чтобы ваш дом было труднее ограбить, стройте вокруг него фундамент ( где это возможно ), и максимально застраивайте его столбами. Тогда вас будет сложнее застроить и проникнуть к вам через крышу. Кроме того, не помешает поставить у стен маленькие колья ( внутри, а, если хватит ресурсов, то и снаружи ). Кроме того, я бы посоветовал ограждать лестницы комнатами с дверями. Если у вас много времени и рабочих рук, живите на третьем этаже, оставив первый пустым, а второй сделав дотом ( вместо стен поставьте окна, чтобы через них отстреливать гостей ).

● У двери есть не только одна функция. Открывая контекстное меню двери мы видим три кнопки:
Первая - открывает закрывает дверь.
Вторая - делает дверь общедоступной ( все смогут ее открыть ).
Третья - позволяет задать пароль ( очень удобно при игре с друзьями ).

● Вы должны знать, что потолки, фундаменты и столбы не разрушаются. Следовательно, не зачем гнаться за красотой. Постройте деревянные фундамент, столбы и потолки. А вот остальное можно уже и металлом замостить.

● В своем доме ставьте ТОЛЬКО стальную дверь.

● Делайте "черный ход" в своем доме. Это затратно, но окупается, когда на вас нападают или пытаются заблокировать в доме ( построив шелтер перед дверью например ).

● Стены, лестницы и прочее можно вращать правой кнопкой мыши.

● Относительно не далеко от дома сделайте небольшой тайник с набором всего необходимого. Оружие, немного патронов, немного еды, одежда. Спрячьте его на расстоянии. Если грабители его не заметят, то у вас будет гарантированный стартовый набор и вам не придется начинать все с нуля.

● Если за вами погнался медведь, не беда. В ближнем бою вам с ним лучше не встречаться, а вот оружие дальнего боя может вас спасти. Суть в том, чтобы бежать от медведя, а когда его рык становится не слышен, поворачиваться и пытаться пальнуть по нему побольнее.

● Кабана очень легко забить даже камнем. Шугаете его, а затем просто бежите по его траектории и бьете, когда ровняетесь с ним. Суть в том, что во время бега (с шифтом) бить нельзя, но вы, догнав животину, просто отпускайте шифт и бейте.

● Если за вами бежит волк или же стая животных, то достаточно запрыгнуть на фундамент,что бы спастись. Животные за вами не последуют. Так же помогают достаточно крутые скалы по которым животные не смогут забраться к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...