Перейти к содержанию
narg1982

Ошибка 0xc0000005

Рекомендуемые сообщения

Обновил и не пускает. Ошибка при запуске приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал сейчай Интерлюдию такая же фигня. Другие серваки спокойно идут а ваши ошибку выдают причем одинаковую. Может дело в патчах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файрвол вырублен? антивирус? ccleaner-ом исправь ошибки в реестре (мне это помогло). Попытка не пытка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zlukk' timestamp='1390301865' post='39963']
файрвол вырублен? антивирус? ccleaner-ом исправь ошибки в реестре (мне это помогло). Попытка не пытка.
[/quote]
У тебя была немного иная ошибка, но да, ты прав. Во многом помогает очистка реестра от ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка у тебя явно системная, и к серверам L2 или клиенту вообще отношения не имеет. Конечно совет "снеси винду/переустанови винду" имеет место быть но не всегда удобен для пользователя. Потому вот некоторые [url="http://www.0xc0000005.com/index.ru.html"]варианты решения проблемы[/url]:

Ошибка 0xc0000005

Как правило, сообщение об ошибке с кодом 0xc0000005 появляется когда вы пытаетесь запустить какое-либо приложение Windows. Программа “падает” и вы никак не можете ее запустить. Так же бывают варианты следующего сообщения на голубом экране, когда падает вся система: Stop: 0x0000008E (0xC0000005, …, …., …….). Параметры в скобках меняются. Наиболее частые причины ошибки 0xC0000005 - ошибки реестра, неисправная память или другие устройства, некорректные драйвера, вирусы и другие вредоносные программы. Другие частые варианты сообщения об ошибке:
‘Error: access violation 0xC0000005’
“An application error has occurred and an application error log is being generated. Exception: access violation (0xC0000005), Address”
‘Exception 0xc0000005 EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION at 0x00000000’
‘Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК. ‘
Что означает код 0xc0000005 в сообщении об ошибке?
Наличие кода 0xc0000005 в сообщении об ошибке как правило говорит о неправильном обращении к памяти (memory access violation), по разным причинам.

0xc0000005 Шаг 1: Починка реестра

0xc0000005 и другие ошибки Windows часто случаются из-за ошибок в реестре Windows. Ошибки скапливаются в реестре по мере открытия и закрытия приложений, изменения настроек, установки и удаления приложений, особенно если программы удаляются не полностью, не должным образом или более новые устанавливаются поверх старых. Удалить или исправить ошибочные записи можно вручную, что займет много времени. Кроме того, заддая процедура рекомендована только экспертам из-за повышенного риска повреждения реестра и полного выхода из строя операционной системы.

Для исправления ошибок реестра лучше всего использовать специальные программы, которые не только исправляют реестр и устраняют ошибки Windows, но и ускоряют работу компьютера за счет оптимизации системы, что позволяет сэкономить на обновлении компьютера.
Программка для чистки реестра

0xc0000005 Шаг 2: Вирус

Ваш компьютер может быть заражен вирусом и в таком случае ошибка 0xc0000005 информирует о том, что системой было предотвращено исполнение вредоносного кода, который использует нехарактерное для обычных программ обращение к памяти.

Установите самую свежую версию надежного антивируса и проверьте систему. Внимание: Проверку на вирусы нужно выполнять регулярно, а не только тогда когда появляются сообщения об ошибках!
0xc0000005 Шаг 4: Память

Ошибка 0xc0000005 может быть вызвана сбойным модулем памяти. Если ошибка появилась после установки новой памяти, скорее всего причина именно в этом. Для начала, убедитесь что память совместима с компьютером и что размер памяти не превышает допустимый для данного компьютера. Если все верно, уберите новую память, если ошибка 0xc0000005 исчезнет - проблема была вызвана именно ею. Для уверенности можно протестировать память с помощью программы MemTest86. Если тест покажет наличие ошибок в модуле, его нужно менять.
0xc0000005 Шаг 3: Предотвращение Выполнения Данных

Часто ошибка 0xc0000005 бывает вызвана функцией Windows Предотвращения Выполнения Данных. Эта функция была введена в Windows SP2 и используется в последующих версиях. Предотвращение Выполнения Данных (ПВД) - это набор программных решений для выполнения дополнительных проверок памяти с целью предотвращения исполнения вредоносного кода. В случае с ПВД ошибка 0xc0000005 - типичный пример неверного обращения к памяти. Подобное использование памяти характерно не только для вирусов, но и для обычных программ. Поэтому, если ошибка 0xc0000005 появилась при запуске приложения которому вы доверяете, определите исключение из ПВД для этого приложения.
0xc0000005 Шаг 5: Драйвер принтера

Иногда ошибка 0xc0000005 возникает когда настройки профиля вашего принтера становится несовместимым с обновленными настройками других программ, которые вы пытаетесь запустить. Вы можете попытаться переустановить сами программы, принтер или даже всю систему - и это не поможет. Дело в том, что при каждой новой установке принтера на ваш компьютер ставится один и тот же “профиль по умолчанию”, включенный производителем в базовый инсталляционный пакет. В этом случае нужно создать новый, “чистый” профиль принтера и работать в нем.
0xc0000005 Шаг 6: Драйвер видео карты

Если ошибка 0xc0000005 появилась после обновления видео драйвера, вернитесь к тем драйверам, которые работали нормально и сообщите об ошибке производителю.
0xc0000005 Шаг 7: IE6

Сообщение ‘Access Violation (0xC0000005 exception)’ может появиться в IE6 в том случае если на странице есть тег SPAN, который не был закрыт должным образом. Что касается решений, то зачем вообще использовать IE6? Установите более свежую версию.
0xc0000005 Шаг 8: Google Chrome

Браузер Google Chrome может “упасть” со следующим сообщением: ‘Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК. ‘ Устранение ошибки 0xc0000005 в Google Chrome.
0xc0000005 Шаг 8: Для разработчиков

Если вы разработчик программного обеспечения и вы получаете исключение с кодом STATUS ACCESS VIOLATION (0xC0000005), возможно ваше приложение конфликтует с Предотвращением Выполнения Данных. Попробуйте сделать следующее. Если ваше приложение использует исполняемую память, вам необходимо пометить соответствующий участок памяти как исполняемый при помощи следующих атрибутов PAGE_EXECUTE , PAGE_EXECUTE_READ, PAGE_EXECUTE_READWRITE или PAGE_EXECUTE_WRITECOPY параметра защиты памяти функций Virtualю Если вышеописанное не помогает, запустите программу в отладчике. Возможно, вы неправильно инициализировали указатель. Когда отладчик остановится на исключении, просмотрите стэк вызовов и откройте каждый файл до тех пор пока не найдете участок кода, вызвавший исключение.
0xc0000005 Шаг 10: Symantec Антивирус

Ошибка 0xC0000005 может появиться при использовании антивируса Symantec. Если в сообщении об ошибке упоминается файл SAVRT.SYS, скорее всего причина именно в этом. Просто обновите Symantec Антивирус и ошибка будет устранена.
0xc0000005 Шаг 11: Windows Service Packs

Установите последний Service Pack.

Мы надеемся, что эта информация поможет вам справиться с ошибкой 0xC0000005.

Ошибка при инициализации приложения(0xc0000005)

Наиболее частые причины ошибки 0xC0000005 - ошибки реестра, неисправная память RAM, плохо написанные обновление программного обеспечения и чаще всего под Windows XP Service Pack 2, некорректные драйвера, вирусы и другие вредоносные программы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможная причина и способ устранения №1


Возможная причина - служба DEP
DEP (Data execution prevention = Предотвращение выполнения данных).
(DEP), набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого памяти для защиты от вредоносного кода.
Для этого необходимо открыть файл boot.ini и исправить его.
Шаг 1. Найти файл boot.ini
Необходимо открыть системный диск (по умолчанию С), выбрать в верхнем меню пункт «Сервис» -> «Свойства папки» -> «Вид» и, прокрутив ползунок вниз, поставить галочку напротив пункта «Показывать скрытые файлы и папки».
После этого вы сможете увидеть файл boot.ini. в корневом каталоге C:boot.ini



Шаг 2. Подготовить файл к записи.
Но файл boot.ini может быть защищен от записи.
Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», после чего снимите галочку напротив пункта «Только чтение».
Теперь можно редактировать файл и сохранять изменения.
Открываем файл C:boot.ini
Шаг 3. Внесение изменений.
Измените в файле строку /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff
Если у вас вообще нет параметра noexecute, то просто допишите его вручную.
Сохраните изменения и закройте файл.
Шаг 4.
Для применения изменений необходимо перезагрузить компьютер.

Возможная причина и способ устранения №2
Драйвера и видеокарта.


Также часто проблема возникает из-за некачественных или устаревших драйверов видеокарт.
Если вы стали получать сообщение об ошибке после установки драйверов, нужно произвести откат драйверов. (Возможно драйвера не качественные и с ошибками).
1.Обновите драйверы и кодеки.
Иногда помогает следующая процедура.
1.Обновите драйвера для видеокарты
2.Удалите k-Lite видеокодек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...