Перейти к содержанию
xXAPOHx

Предложения касательно ЗАТОЧКИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Создал данную тему для облегчения жизни игрокам, которым, по не известным причинам, не улыбается Фортуна в таком важном деле, как заточка шмота до заветной цифры «+50».




Начать я хочу с небольшого вступления, в котором речь пойдёт о теории вероятности. Итак, вероятность происхождения любого события вычисляется в процентах или долях (например50 % или 0,5), я думаю, это понимает каждый человек, и ничего сложного тут нет. Но есть ещё и вероятность происхождения нескольких независимых событий, вот это уже интереснее, т.е. это вероятность того, что все события, которые мы рассматриваем, произойдут вместе, а не независимо друг от друга. Согласно теории вероятности, [b]вероятность происхождения нескольких независимых событий равна произведению их вероятностей[/b], ниже я приведу пример, который наглядно описывает этот процесс, поэтому ломать себе мозг, пытаясь понять вышенаписанное, не надо. Я написал это, для того, чтобы скептики, если захотят, смогут проверить мои слова, заглянув в математический справочник. А теперь переходим к практике.




Итак, как мы все знаем, а может кто-то и не знает, вероятность удачной заточки Blessed Scroll-м, на данном сервере, составляет 75% или 0,75. Данный процент начинает действовать при заточке вещей выше +15-ти. Значит, вероятность заточки вещи на +17 равна произведению вероятности заточки двух Blessed Scroll-ов, т.е. 0,75х0,75=0,75 в квадрате=0,5625 (56,25%), следовательно, вероятность заточки вещи на +18 равна произведению вероятности заточки трёх Blessed Scroll-ов, т.е. 0,75х0,75х0,75=0,75 в кубе=0,421875 (42,1875%) и т.д. Как не сложно догадаться, вероятность заточки вещи до +50 равна 0,75 в 35-й степени, что рано 0,000042378 (0,0042378%). Что это значит для нас с вами, а значит это, что [b]для заточки одной вещи на +50 нужно осуществить 23597 (100% разделить на 0,0042378%) попыток[/b].




Понятно, что данная цифра получена упрощённым расчётом, утверждать, что заточка проходит именно с таким шансом, я не могу, но…




А теперь, по существу. Данная статья призвана заострить внимание администрации на двух главных недостатках заточки:

1) разделение игрового комьюнити на «везучих» и «не везучих», т.е. кому-то повезло, и он заточил на +50 (хотя я сомневаюсь), а кому-то планка в +25 не поддаётся;

2) уйма времени, которое уходит на перетаскивание вещи из инвентаря в окно заточки и созерцание немыслимых спецэффектов объединения вещи и заточки.

Посему, у меня есть несколько предложений:

1) можно ввести НПЦ-заточку в ГМ-шопе до определённой величины, конечно желательно до +50;

2) можно ввести специальные свитки, которые при неудачной заточке не сбрасывает всю заточку, а уменьшает её на один или не уменьшает вообще;

3) можно ввести свиток 100% заточки в ГМ-шопе.

Понятно, что стоимость этих услуг, должна быть довольно высока, дабы не нарушить сложившийся баланс внутриигрового мира, но, на мой взгляд, это сэкономит время игроков и избавит их от неопределённости при заточке.



З.Ы. Данная статья – это мой взгляд со стороны на процесс заточки вещей, если я где-то ошибся в расчетах или заблуждаюсь в чём-то, прошу к диалогу.



Хочу попросить неадекватных личностей не утруждать себя и не оставлять бессмысленные комментарии на подобии: «лол, надо точить уметь» или «может тебе ещё и пухи +50 в продажу ввести».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой теории вероятности или расчетах может идти речь?) Это же КОРЕЙСКИЙ РАНДОМ! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейский РАНДОМ – это понятно.

А как на счёт свитков, например, по 50 колов?

Так ты хоть знаешь, набил колов, пошёл наточился, все просто и понятно, а не – набил колов, продал, накупил свитков и сидишь точишься, повезёт-неповезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Админ не согласен с первым постом или не хочет что то менять то можно было бы ввести свиток для точки до +15..все равно это 100%ая заточка и на самом деле перетачивать эти 15 не доставляет удовольствия и прелести когда ты только что сломал на +16.Этот вопрос уже поднимался вроде бы.

Цена этого свитка 150-200кк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с автором этой темы. Я максимум точил на 45, 1 раз из наверно 78 . и точнулось макс на 40, ломалось макс на 37. Просто сколько не точу всегда ломается. Бывает даже по 50 раз на дню до 30 точнуть не могу. Вот пуху держал 1 неделю на 40, решил точнуть ( ну думаю время прошло должно хоть на +1) точнул на +0:D. Вот недавно доточил ее до 38 дальше не точу. Щас деньги фармить стало очень сложно, цена колов скоро упадет наверно на 10кк. Последнее время токо на ФА жить можно) Буч , задумайся плиз об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне все с заточкой норм , точил и до 45 и до 50 пушки , уходит жаль много бабла 

так что не надо ни каких нпсов ,которые точат на 100% до 50 = все будут бегать на фулл+50 и обмен пушек вообще обесценится ниже плинтуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тему клосед! Первый пост н4, если не везёт с корейским рандомом - это не наша вина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...