Перейти к содержанию
Topik

И что некто не спросит ...

Рекомендуемые сообщения

Произведен относительно небольшой откат базы со шмотом ("items"). Удалены все дубликаты, неверные баговые id шмоток и почищена база вещей от дюп-флуда, которые сильно нагружали сервер и приводили к долговременным рестартам. В дальнейшем, весб дюп вместе с чарами и аккаунтами будет автоматически удаляться, при нажатии на кнопку "Удалить читеров".
Сервер работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ButCheR' post='1402' date='6.9.2008, 21:02']Произведен относительно небольшой откат базы со шмотом ("items"). Удалены все дубликаты, неверные баговые id шмоток и почищена база вещей от дюп-флуда, которые сильно нагружали сервер и приводили к долговременным рестартам. В дальнейшем, весб дюп вместе с чарами и аккаунтами будет автоматически удаляться, при нажатии на кнопку "Удалить читеров".
Сервер работает.[/quote]
1,Почему нельзя предупредить игроков за ранее о чистке...
2.Постродали не читера а какраз люди которые тратили свое свободное время...
3Если ты создал сервер так сначало его протестить надо убрать все ошибки а потом запускать его в массы,если ты такой (умный) администратор нужно посчитывать все было наперед ,а нетак как ты взял насрал все на голоу и просто говориш мне похуй на вас ...

если ты так будеш относится к людям то всесто мясника (Butcher)ты будеш дичью !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее предупредить не мог. Это внеплановый откат. База просто взяла и рухнула внезапно. От переполнения.
Причины напишу еще раз сюда:
1. база со шмотом стала весит 2-3 Гб, вместо обычных 6-12 Мб, как сейчас (обычный текстовый файл)
2. В базе около 5ккк записей о предметах, хотя на одного чара вмещается порядком 200 предметов +ВХ
а так как сйчас на сервере Чаров: 7539 , посчитаем: 7539*200= 1507800. Вот столько от силы должно быть вещей в базе. Тогда нагрузка будет минимальной.
3. На тот момент, когда база рухнула, в ней было около 5 000 000 000 вещей (не удивительно что рухнула).
4. Принцип действия на сервере таков: При рестарте каждая шмотка загружается в память. Соответсвенно обрабатывается каждая строка. (от этого и время и ресурсы). Когда в игре ты из магазина покупаешь шмотку, сервер перечитывает всю базу, и в конце присваивает тебе уникальный ID и ложит эту вещь тебе. После чего сохраняет базу. Но когда кадый игрок купит по 2-3 шмотки одновременно, нагрузка будет колоссальная. Лаги (хотя это уже не лаги, а массовый ступор) естесс-но ужасные. Рестарт будет требовать на выполнение около 15-20 минут.
5. Эти причины и вынудили меня прибегнуть к таким мерам по чистке и восстановлению базы (по другому сервер не поднять), и к написанию скрипта, чтобы пофиксить этот баг и не допустить захламления базы в будущем. Соответственно уменьшить кол-во лагов у игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Topik' post='1403' date='6.9.2008, 21:39']3Если ты создал сервер так сначало его протестить надо убрать все ошибки а потом запускать его в массы,если ты такой (умный) администратор нужно посчитывать все было наперед ,а нетак как ты взял насрал все на голоу и просто говориш мне похуй на вас ...[/quote]

Понимаешь, Москва тоже не сразу строилась... Пока на грабли не наступишь, и они не посадят тебе шишку на лбу, они так и будут лежать на земле и никого не трогать до одного прекрасного момента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты хочеш сказать что за неделю (время отката ) база накопилась до фула ? как может такое быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно за неделю, некоторые нехорошие людишки баловались всякими программками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Topik' post='1403' date='6.9.2008, 22:39']1,Почему нельзя предупредить игроков за ранее о чистке...
2.Постродали не читера а какраз люди которые тратили свое свободное время...
3Если ты создал сервер так сначало его протестить надо убрать все ошибки а потом запускать его в массы,если ты такой (умный) администратор нужно посчитывать все было наперед ,а нетак как ты взял насрал все на голоу и просто говориш мне похуй на вас ...

если ты так будеш относится к людям то всесто мясника (Butcher)ты будеш дичью !!![/quote]
1.Почему нельзя заранее узнать время своей смерти?
2.Это ваше дело,на что тратить своё свободное время.
3.Подними свой сервер в ОДИНОЧКУ,а потом давай ценные указания.95% серверов рунета поднимают 2-3 админа,у которых есть опыт ГМа почти год и прочие наработки.У ButCheR'a не было ни того,ни другого,насколько я знаю.И почти у 70% серверов рунета есть спонсоры,которых нету у проэкта la2butcher.

P.S.Прежде чем что-то сказать - подумай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wytch' post='1408' date='6.9.2008, 22:04']1.Почему нельзя заранее узнать время своей смерти?
2.Это ваше дело,на что тратить своё свободное время.
3.Подними свой сервер в ОДИНОЧКУ,а потом давай ценные указания.95% серверов рунета поднимают 2-3 админа,у которых есть опыт ГМа почти год и прочие наработки.У ButCheR'a не было ни того,ни другого,насколько я знаю.И почти у 70% серверов рунета есть спонсоры,которых нету у проэкта la2butcher.

P.S.Прежде чем что-то сказать - подумай.[/quote]
1Да ты что-то не то сравниваеш (Хуй- с пальцем даже рядом нестоял )Потому что смерть это непредсказуемое а все ошибки в игре все прошитаны (зашита 100 %)
2Да это мое дело и я тратил его играя на сервере за которое он еше и голосовать просил,этим распологал на надежнлсть сервера (базы )
3С таким раскладом -эго отношениям к людям мало кто захочет быть спонсором (я реально знал людей которые от него ушли- хотели достаточно вложить средств и даже стать спонсором а он просто игнорировал их )


P.S Прежде чем написать -подумай,стоит ли писать этот бред ? (Почему нельзя узнать время смерти - можно если интересует расскажу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ButCheR' post='1405' date='6.9.2008, 21:52']Понимаешь, Москва тоже не сразу строилась... Пока на грабли не наступишь, и они не посадят тебе шишку на лбу, они так и будут лежать на земле и никого не трогать до одного прекрасного момента...[/quote]
ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМИ СЛОВАМИ !
ПЕРВЫЙ РАЗ -УБРАЛ МАСКИ - ПЕРЕЖИЛИ
ВТОРОЙ РАЗ- УБРАЛ МАСКИ КРЫЛЬЯ И ТД - ПЕРЕЖИВЕТЕ
КОГДА ЖДАТЬ И ЧТО НА ТРЕТИЙ РАЗ УБЕРЕШ ИЛИ НАСКОЛЬКО ОТКАТИТ СЕРВЕР !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,наконец-то нашёлся менеджер проэкта.Знаешь спонсоров,предлагавших помощь и т.д.Поподробнее пожалуйста,а то как-то некрасиво по отношению к игрокам выкладывать весь негатив,срать везде,утаивая всё остальное.

P.S.Я не зря писала про мыслительный процесс перед написанием поста.Ты даже чётко сформулировать свою мысль не можешь.Бутчер ничего не уберал,он урезал статы.И написанные тобой посты говорят о твоём возрасте очень хорошо - лет 16 от силы.Будет ещё мат на форуме и сообщения капсом - забаню.Критика конечно хорошо,но мат и прочее - уже ни в какие ворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wytch - я смотрю ты совсем меня непонемаеш .Хочеш по плохому ? Хорошо я вам покажу смысл ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...